Хотите начать все сначала? Пять вопросов самому себе

Решили в 2019 году начать свою жизнь заново в другой стране? Переезд за границу – это не просто смена адреса проживания и места работы. Это перемещение и своего личного мира в другую страну. С изменением образа жизни связано много вопросов, но есть из них пять самых важных. Прочтите данную статью, и вы сделаете 2019 год лучшим годом своей жизни:

1. Нужна ли мне виза?

В зависимости от вашего гражданства и от того откуда и куда вы переезжаете, для въезда в определенную страну вам может понадобиться виза. Ее получение обычно оговаривается некоторыми условиями, такими как: территория, срок визы и период, в течение которого вы можете находиться в данной стране. В некоторых странах для уезжающих на работу за границу могут также потребоваться разрешения на проживание и на работу. В ряде стран вам позволят свободно путешествовать в качестве туриста без необходимости получения визы/разрешений.

2. Смогу ли я работать за границей?

Для въезда в большинство стран необходимо, чтобы вы были квалифицированным специалистом или представителем определенной профессии, потребность в которой имеется в данной стране. До въезда в принимающую страну у вас могут запросить последние сведения о трудовой деятельности или доказательство наличия соответствующего уровня квалификации. Если вы знаете язык и у вас есть опыт работы по профессии, которая требуется в данной стране, то шансы рассмотрения вашего заявления на въезд в страну повышаются. У некоторых стран очень строгие требования к получению разрешения на работу. Поэтому перед тем как подать заявление на переезд в какую-либо страну проверьте у себя наличие квалификации.

3. Имеет ли значение продолжительность пребывания?

В зависимости от страны, которую вы посещаете, существуют правила краткосрочного пребывания в ней. Но если вы планируете жить и работать в стране не как турист, то во многих местах действуют строгие правила, согласно которым вы должны иметь специальную рабочую визу, а не просто периодически въезжать и выезжать из страны. Рекомендуем до въезда в страну всё это основательно проверить, т.к. наша информация носит только ориентировочный характер.

4. Легко ли найти квартиру за границей?

Приехав в другую страну, молодые специалисты перед тем как начать поиск жилья, как правило, неделю живут в гостинице, изучая местные условия и обдумывая поиск квартиры для длительный аренды.

При выборе квартиры всегда очень важно иметь дело с авторитетными агентствами недвижимости. Большинство из них требуют справки об отсутствии судимости или судебных решений. Обычно запрашивают и справки из банка и с работы (если она у вас есть), чтобы провести необходимую проверку вашей благонадежности для арендодателя. В одних странах требуется оплата всей арендной платы вперед, в других – ежемесячная оплата.

Crown Relocations со своей стороны может предложить a home search specialist (специалиста по поиску жилья) и ускорить весь этот процесс. Мы обсудим с вами подходящие районы проживания, стоимость аренды и имеющиеся специальные требования, и у вас будет полное понимание того где вы сможете позволить себе снять квартиру. Также организуем и сам поиск квартиры и будем вас сопровождать к месту ее осмотра. Crown также поможет разобраться с договором аренды и обеспечит необходимую поддержку и защиту в случае отсутствия у вас знаний и опыта в заключении юридических соглашений, касающихся аренды жилых помещений.

5. Как определить подходит для меня данный район или нет?

Когда вы ищите себе новый дом, необходимо учитывать такие факторы как расстояние до места работы, существующие виды городского транспорта и отдаленность магазинов и бытовых услуг. В некоторых странах вы возможно предпочтете жить в районах, где живут другие иностранные специалисты. Веб-сайты последних – это источник огромной информации из первых уст, поскольку вы можете общаться с людьми, находящимися с вами в одинаковой ситуации, но которые уже переехали и обжились на новом месте. Ознакомьтесь с нашим материалом на  destination guides, который поможет получить общее представление о стране вашего выбора.

Перед тем как принять окончательное решение по переезду в другую страну полностью убедитесь, что вы ее хорошо изучили и точно знаете, что вас ждет на новом месте. На наших веб-сайтах вы найдете очень много полезных сведений, которые помогут вам спланировать свои действия. И последнее. Никогда, и ни на каком этапе, не игнорируйте получение необходимых документов. Если у вас не будет какой-либо визы, вам может быть отказано во въезде в страну; поэтому обращайтесь в компанию по организации переезда или иммиграционную службу, которые помогут получить все соответствующие документы.