Хотите пообщаться с экспатами - иностранцами, переехавшими на работу в Китай? Зарегистрируйтесь на WeChat!

Вам в скором времени предстоит переезд в соседний  Китай? Может, для вас было бы интересно пообщаться с иностранными специалистами, проживающими в Китае, или с самими китайцами? 

 

Бесспорно, что переезд из России в Китай – важный шаг. Поэтому многие экспаты пользуются социальными сетями и не только для того, чтобы общаться с друзьями или членами их семей, пока те находятся за границей, но также и для того, чтобы получить информацию о Китае, установить новые контакты.  Жизнь показывает, что многие экспаты выбирают для виртуального общения социально-медийную платформу WeChat. 

 

Платформа WeChat является одной из самых популярных сетей в Китае, число ее активных пользователей превысило  846 миллионов человек. И при этом самыми активными пользователями этого приложения  являются не китайцы, а экспаты! 

 

Фактически, в соответствии с последними цифрами, обнарованными  WeChat, экспаты , по сравнению с китайцами-пользователями  WeChat, отправляют на  60% больше сообщений, а также на 45% больше смайликов-эмодзи (emojis), на 42% больше пользуются голосовой связью (voice calls) и на 13% больше пользуются голосовой связью (voice calls). 

 

Почему это приложение так популярно?  Сама компания-разработчик  считает, что причина  этому - сочетание мгновенной передачи сообщений и социальных развлечений. А это значит, что кроме отправления/получения текстовых и мультимедийных сообщений и звонков, пользователи могут играть в различные игры, бронировать авиабилеты, размещать  инвестиции,  делать покупки и даже переводить деньги.  И экспаты вовсю пользуются преимуществами приложения WeChat.  Шесть экспатов из десяти  используют его  для заказа транспорта, доставки еды, столика в ресторанах, бронирования гостиниц, покупок в супермаркетах и онлайнового шопинга.  

 

Кроме того  WeChat также широко используется как источник информации и консультаций. Согласно Shanghai Daily, иностранцы являются подписчиками ресурсов, которые предлагают сведения, новости  и консультации по вопросам, волнующих экспатов, это - визы, образование или просто  обучение китайскому языку. 

 

Если у вас есть вопросы о Китае, о вашем предстоящем переезде, не забывайте, что вы можете обратиться в ближайшее  российское представительство: local Crown representative in Russia!