Лучшие города мира для экспатриантов

Если вы собираетесь изменить свой образ жизни, то тогда переезд за рубеж  – это прекрасный способ привнести в свою жизнь интересную культуру, узнать новое об окружающем мире и познакомиться с другим укладом жизни. Компания Big 7 Travel недавно провела исследование и составила свой список самых приятных для проживания городов. Если вы планируете переезд, но пока не решили, куда ехать, вот некоторые из наиболее привлекательных мест из этого списка.

г. Ванкувер, Канада

Если думаете переехать на новое место, то Канада – это страна многообещающих возможностей. Жители Ванкувера очень дружелюбны, и в своем районе вы сможете встретить представителей самых разных национальностей, плюс в Ванкувере огромный выбор отличных жилых кварталов. Если вы боитесь холода, не беда: во всей Канаде не найти лучшего климата, чем в Ванкувере, а цветение вишни в нем по весне – просто восхитительное зрелище. Если вы любите прогулки, тогда вас здесь ждет немало интересного, ведь городские власти очень серьезно относятся к  эстетическому восприятию Ванкувера - вы будете восхищаться закатами в акватории Английского залива, морской флорой и фауной Аквариума и наслаждаться отдыхом в парке аттракционов Плейленд.

г. Куала-Лумпур, Малайзия

Куала-Лумпур - город, ставший родным для множества культур и  отличным местом для новых переселенцев. Это – большой рынок для нефтяных и газовых компаний, так что бензин здесь, как правило, дешевле, чем в западных странах. Благодаря теплому и влажному климату в Куала-Лумпур в изобилии произрастают только здесь встречающиеся фрукты и овощи, и  весьма доступные по цене. Здравоохранение отличается высоким качеством и низкими ценами.

г. Брюгге, Бельгия

Брюгге очень популярен среди экспатриантов. В городе прекрасное    сочетание исторического прошлого Бельгии и современной атмосферы. Несмотря на то, что Брюгге является туристической достопримечательностью, в нем неизменно сохраняется атмосфера дружелюбного городка, в котором отлично себя чувствуют люди самого разного возраста. Рыночная площадь и Старый город – именно здесь сосредоточено большинство достопримечательностей, среди которых городская ратуша и разнообразные музеи. А за городской чертой уже начинаются зеленые поля и видны старинные замки.

г. Дублин, Ирландия

Дублин – это красивый, процветающий город с богатой историей. Если вы собираетесь здесь обосноваться, то до переезда основательно проработайте этот вопрос. Учитывая быстрый рост экономики и множество предложений о работе, неудивительно, что цены на недвижимость в Дублине также растут. Однако есть и немало преимуществ для жизни в Дублине. Днем город довольно спокоен, а с наступлением ночи в нем начинает все бурлить – ведь для всех и каждого открыты многочисленные магазины, музеи и пабы. Советуем вам подумать, какой образ жизни для вас предпочтительнее, и с учетом этого выбрать подходящий район. Жизнь в Дублине сулит массу самых разнообразных бонусов, в том числе культурного характера, и поэтому, даже не будучи коренным ирландцем, вы будете чувствовать себя в этом городе как дома!

г. Крайстчерч, Новая Зеландия

Новая Зеландия становится очень популярной среди экспатриантов, а самый приятный в ней город – это Крайстчерч! Жители города страстно любят  кофе и всегда стараются получить свой заряд кофеина на весь день. Поэтому если вам по душе этот ароматный темный напиток, вы не ошибетесь, выбрав Новую Зеландию. Крайстчерч также известен своим впечатляющим уличным искусством, особенно огромными, красивыми «полотнами» настенной живописи, неожиданно открывающимися взору то тут, то там. Это весьма оживленный и шумный город, но в нем вы никогда не почувствуете себя отрезанными от природы, особенно если будете жить не в самом центре. Вас будут окружать холмы, океан, озера и реки, и вы сможете наслаждаться изумительными закатами.

г. Нашвилл, штат Теннесси, США

Если вы думаете переезжать в США и хотите подыскать подходящее  по цене место и хорошие возможности трудоустройства, остановите свой выбор на этом городе. Прожиточный минимум в нем на 2% ниже, чем в среднем по стране, при уровне безработицы 3%. В Нашвилле много кварталов с уникальной архитектурой и масса всего интересного, да и как Город Музыки он просто очаровывает! Его музыкальное культурно-историческое наследие просто невероятно и имеет не только национальное значение, ведь  Нашвилл – это столица мирового песенного творчества! Помимо восхитительных музыкальных фестивалей, вы можете познакомиться и с другими многочисленными достопримечательностями города, в вашем распоряжении - автобусная обзорная экскурсия, научно-приключенческий центр для детей и  Нашвиллский зоопарк.

 

Если вам захочется узнать побольше о различных городах мира, прочтите наши destination guides (путеводители)! Чтобы упростить себе онлайн-доступ к ценовым предложениям по вопросам переезда, заполните нашу форму  на вебсайте! Crown Relocations всегда поможет вам с переездом!