Пять советов для подготовки к рождественским праздникам!

Рождество - это время, чтобы встретить праздник с друзьями и семьей. Если в этом году вы планируете на Рождество поехать домой, пора готовится, так как Рождество не за горами!

В помощь вам мы составили список дел, чтобы отслеживать их выполнение до начала вашего отпуска.

Получить наличные деньги и кредитную карту
Узнайте курсы обмена валют в месте своего отправления и в месте своего прибытия: возможно выгоднее будет взять деньги с собой и обменять их уже дома. Убедитесь, что ваша карта(ы) будет работать за рубежом, и что вы знаете размер комиссии вашей кредитной карты при платежах в иностранной валюте.

Проверить срок действия паспорта

Заранее удостоверьтесь, что ваш паспорт все еще действителен, чтобы у вас не было шока, когда вы его проверите за день до поездки.

Проверить наличие страховки для выезжающих за рубеж

На всякий случай проверьте наличие действующей страховки для выезжающих за рубеж. Если обнаружится ее отсутствие, то вас ожидает крушение всех ваших планов!

Проверить тарифы на мобильный роуминг

Если вы перед поездкой не проверили тарифы и не выбрали подходящий вариант у своего провайдера мобильной связи, то оплата за роуминг может оказаться дорогой.

Отправить рождественские подарки

Рождественские подарки лучше купить и отправить за границу заранее. Но если вы повезете их в своем багаже, убедитесь, что они хорошо упакованы  и вы довезете их целыми.

После того как вы все распланировали и разобрались со всеми мелочами, готовясь к поездке домой, возможно, вам пора и самому внутренне  подготовиться к этому волнующему событию.

Надеемся, у вас будет счастливое Рождество с семьей и друзьями!