Советы для переезжающих в Канаду

Канада всегда считалась одной из самых лучших стран, куда стоит уехать - и на это есть веские причины. Люди уезжают в Канаду, потому что здесь можно вести здоровый образ жизни, здесь великолепная природа, простор, есть работа и очень хорошее бытовое обслуживание.

Вот несколько советов, чтобы переезд стал еще проще:

Подумаем о языке

Канада – это двуязычная страна, здесь говорят и по-французски и по-английски. Но это не значит, что везде общаются сразу на двух языках. Город Нью-Брунсуик является единственным городом с двумя официальными языками. В провинции Квебек говорят, в основном, на французском языке, а во многих других регионах доминирует английский. Поэтому, выбирая место своего проживания, имейте в виду язык общения.

Виза

Если планируете переехать в Канаду, то вам понадобится виза. Существуют специальные рабочие визы для поддержки на начальный момент обустройства, для иммигрантов-инвесторов, самозанятых, сиделок и квалифицированных рабочих. Канадское гражданство предоставляется тем, кто уже пробыл здесь шесть лет (и кто сможет представить доказательство того, что не менее четырех лет из них он провел в стране), и кто говорит и по-английски и по-французски.

Где купить жилье

Цены на недвижимость в крупных городах Канады растут. Самые дорогие города в этом отношении - Ванкувер и Торонто. Кроме того, в зависимости от региона, который вы для себя выбираете, разница в ценах на рынке недвижимости может быть огромной.

Не забывайте о погоде

Зимой в Канаде может быть очень холодно – в некоторых местах до минус 40 градусов. Летом большим недостатком ряда регионов становятся мошка и комары.

Система здравоохранения

В Канаде государственная система здравоохранения. В ее основе лежат программы страхования здоровья, по которым первичное медицинское обслуживание предоставляется бесплатно только гражданам страны. У большинства людей имеется дополнительная страховка для покрытия дополнительных потребностей в медицинской помощи. Поэтому, переезжая в Канаду, убедитесь, что со страхованием здоровья у вас все в порядке.

Быть вежливым

Канадцы гордятся тем, что они очень вежливые и обходительные люди – это часть их национальной самобытности. Поэтому очень важно говорить "пожалуйста" (please) и "благодарю вас" (thank you) –  зачастую после таких слов горькая пилюля критического замечания становится подслащенной. Тем, кто привык действовать прямолинейно и наскоком, понадобится некоторое время, чтобы освоится в новой для себя атмосфере.

Не путать канадцев с американцами

Издалека легко подумать, что Канада и Америка  имеют общую культуру, но это далеко от истины. Это почти то же самое, если сказать, что раз Англия и Франция находятся рядом друг с другом, то это одно и то же.

Чаевые, и правила для курящих

В Канаде размер чаевых в сфере обслуживания (кафе, рестораны, такси…) составляет 15 процентов. Вообще "никаких чаевых" рассматривается как грубость, и поэтому вам надо будет свыкнуться с этой принятой нормой.

Соблюдайте правила для курящих и относитесь к ним с пониманием. Канадцы очень любят проводить свободное время на свежем воздухе, и поэтому крайне ревниво относятся к правилам, установленным для курящих. Курение запрещено во всех публичных местах. Вы можете курить в свое удовольствие только у себя дома или находясь на больших открытых пространствах.

Встретите дружелюбных людей

Канадцы считают себя дружелюбными людьми, и поэтому могут в баре или в ресторане без всякого предлога начать с вами разговаривать. Для тех, кто к такому не привык, это сначала может показаться немного странным! Но все это искренне.


Думаете уехать в Канаду? Crown Relocations поможет вам с переездом! Посетите наш website и узнайте больше.